22.10.2015 г.

Знаете ли вы о вреде кофе?

Знаете ли вы о вреде кофе? Знаете ли вы о вреде кофе?
Если вспомнить былые времена, такой удивительный напиток как кофе подавали в отдельном зале за ненавязчивой светской беседой либо игрой в карты. Добавляли молоко, сливки либо употребляли просто чёрным. Но вот уже много лет идут разъярённые споры о несущем вреде кофе. Давайте рассмотрим этот вопрос.

Как всем известно, кофе делиться на два типа: растворимый и, соответственно, натуральный. Весь вред напитка сосредоточен в кофеине, который содержится как в растворимом , так и в зерновом кофе. Декофеинированный кофе практически безвреден, но не вызывает бодрящего эффекта. Если взять стакан молотого и растворимого кофе объёмом 250 мл, содержание кофеина составит около 100–200 мг, в то время как максимальное потребление безопасно до 300 мг в сутки. Соответственно, в день смело можно опрокидывать пару чашечек кофе без всякого вреда здоровью.

Выпивая чашечку кофе натощак, вы наносите огромный вред желудку, ведь кофеин создаёт кислую среду, впоследствии чего возникает изжога и выделяется соляная кислота в больших количествах, которая влияет на орган. Слизистая подвергается раздражению, результатом этого процесса может образоваться язва, гастрит, рак.

Подвергаются поражению не только желудок, но и другие органы: печень, поджелудочная железа, мочевой пузырь.

Через час после плотной и сытной утренней трапезы можете без всякого зазрения совести выпить чашечку ароматного напитка. Лишь после данной процедуры пища начнёт перевариваться, а усвоение в организме будет заметно лучшим. И, напоследок, важно запомнить тот факт, что кофе выводит жидкость из организма в немалых количествах, поэтому выпитую чашку кофе запивайте стаканом воды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить