19.12.2015 г.

Ведем здоровый образ жизни. Как начать новую жизнь с понедельника

Ведем здоровый образ жизни. Как начать новую жизнь с понедельника Ведем здоровый образ жизни. Как начать новую жизнь с понедельника
В СМИ, с каждым годом все настойчивее ведется пропаганда здорового образа жизни. И мы наконец-то начинаем к ней прислушиваться. И даже имеем намерение сохранить свое здоровье. О пользе здорового образа жизни знают все, но не все знают с чего начать и что делать.

Общеизвестно, что алкоголь и никотин пагубно отражаются на состоянии организма. Но далеко не все знают, что быстро и без вреда для себя отказаться от них может только молодой человек. Люди в возрасте, которые хотят начать здоровый образ жизни и при этом не навредить здоровью, должны это делать постепенно и под наблюдением врача. Особенно это касается тех, кто подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям.

Другой, немаловажный фактор – сбалансированное питание (не путать с диетой). Тут необходима консультация врача диетолога, он подберет правильно сбалансированный по жирам, белкам и углеводам рацион. Зачастую, мы отказываемся от нужных и полезных продуктов по незнанию, решив сами для себя, что они нам вредны (обычно это жиры).

Обязательно следует внести в свой распорядок дня прогулки на свежем воздухе и соответствующие состоянию организма физические нагрузки. Это могут быть занятия спортом или специально подобранный комплекс упражнений. Только занятия эти должны быть регулярными. Заниматься можно и дома, но обязательно при открытой форточке или включенном увлажнителе воздуха.

Пересушенный воздух для человеческого организма вреден, а увлажнитель воздуха позволяет существенно улучшить его качество.

Важно помнить что, начав “новую” жизнь с понедельника, нельзя вернуться к ”старой” во вторник, не навредив здоровью. Такая встряска не пройдет для организма бесследно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить