24.10.2016 г.

Виды эпиляции в домашних условиях

Виды эпиляции в домашних условиях Виды эпиляции в домашних условиях
Стремясь к красоте и безупречности, женщины идут на многие жертвы. Выбирая вид эпиляции, зачастую, дамы не знают о том, что это и несет ли вред, тот или иной способ. Сегодня поговорим о видах эпиляции, которые можно провести дома, самостоятельно.

Бритье.

Самый универсальный и безболезненный способ удалить волосы с разных зон тела. Огромный недостаток такого способа, это быстрый рост волос, причем чем чаще бритье, те быстрее растут волосы. еще один недостаток, это постоянная смена лезвий или станка, они быстро затупляются, особенно если бритье частое. Постоянно приходится покупать новые станки, а хорошие в этом случае, весьма дорого стоят. И не стоит забывать о врастании волос, после бритья, особенно это касается участка бикини. Такой способ однозначно, не самый лучший, хоть и распространенный.

Эпиляция при помощи прибора или нити.

Одно время, было достаточно модно применять эпиляторы. Различные виды, с многочисленными функциями, стали часто использовать в 2000-е годы.

Нить для удаления лишних волос с тела, использовали еще в древние времена, особенно в турецких гаремах. Нить протягивали между пальцев, подносили к зоне роста волос и скручивали определенным способом.

Оба эти вида, потеряли свою популярность из-за достаточно болезненного процесса. А у тех, у кого кожа чувствительная, появлялись раны или сильное раздражение.

Эпиляция, при помощи кремов, пенок и т.д.

Косметические средства для депиляции и сейчас остаются популярными. Составляющие, входящие в содержание таких продуктов, помогают удалить волосы, достаточно безболезненно. Но минус, заключается в том, что при использовании такого способа, нужно чтобы волосы, были определенной длины, это первый недостаток. Второй, это волосы удаляются не до гладкости, пеньки остаются. И третье, самое важное, на продукты для эпиляции. Очень часто наблюдается аллергическая реакция.

Восковая эпиляция и шунгаринг.

Способ восковой эпиляции, пришел в мир из Турции. В гаремах варили специальные составы. На основе воска, добавляли туда масла или жиры животных. Затем горячую смесь наносили на ткань и прикладывали к эпилируемому участку кожи, ткань резко сдергивалась и волоски удалялись.

Сейчас тоже достаточно распространенно проводить восковую эпиляцию. Есть специальные полоски, а можно приобрести просто воск.

Шунгаринг - это эпиляция при помощи сахара. Варится густая сахарная паста, затем наносится на кожу, и так же как и в восковой эпиляции, удаляются волоски. Такую пасту можно сделать самим или же купить в магазине, например - тут.

Отличие между этими способами, наблюдаются в том, что при восковой эпиляции волосы удаляют против роста, а при шунгаринге по росту волос.

Эти два способа тоже достаточно без болезненны и при неправильно проведенной процедуре, волосы будут врастать в кожу и воспаляться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить