24.12.2015 г.

Чем вредны наращенные ногти?

Чем вредны наращенные ногти? Чем вредны наращенные ногти?
На протяжении последних нескольких десятилетий наращивание ногтей пользуется особой популярностью. Зачастую многие не могут отрастить свои ногти желаемой длины самостоятельно и прибегают к наращиванию, да и с такой процедурой маникюр можно делать реже, что является своего рода экономией времени.

И, несомненно, перед тем как прибегнуть к наращиванию каждая девушка задается вопросом насколько вредна эта процедура, и какие последствия ожидать после нее.

Что же это за процедура?

Более популярными являются наращивания на форму или же на специальные пластинки - типсы. Типсы представляют собой пластинку из пластика придающую форму будущим ногтям. Пластинки клеится к основанию собственных ногтей.

Можно выбрать типсы с рисунками или разрисовать на свой вкус. А форма это небольшие шаблоны из специальной фольги, которые позволяют придать будущим ногтям любую форму. После нанесения материала, из которого будут ваши ногти, например: акрила, геля, шелка или смолы, форма снимается, а если наращивание происходит на типсах, то типсы также остаются на ногтях.

Когда наращивание причиняет вред своим ногтям.

На самом начальном этапе при подготовке к наращиванию поверхность своего ногтя запиливается, что утончает ногти. Также если мастер не обработав инструменты, будет делать коррекцию ногтей возможно возникновение грибка.

Перед наращиванием собственные ногти выравниваются пилкой, при этом мастер может задеть кожу около ногтя и повредить ее. Когда эксплуатация наращенных ногтей подходит к концу нельзя спиливать искусственные ногти, а уж тем более отрывать их. Это приведет к тому, что ваши собственные ногти начнут сильно слоиться. В любом случае при снятии наносится вред родным ногтям, но чтобы его было меньше снимать ногти можно только при использовании специальных средств, а лучше доверить это мастеру.

Наращивание для аллергиков.

Любая девушка может быть подвержена аллергии на материалы для наращивания и не знать этого до данной процедуры. Аллергия может возникнуть не только при наращивании ногтей, но и при других процедурах. Проявляется такая аллергия как высыпания на коже или зуд. Последствия аллергии могут возникнуть по истечению нескольких дней после процедур. А для того чтобы вылечить аллергию могут уйти недели или даже месяцы.

Чтобы более или менее обезопасить себя от возможного вреда лучше выбирать опытного мастера который подберет идеальный вариант именно для вас.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить