23.12.2015 г.

Мотивация к похудению

Мотивация к похудению Мотивация к похудению
Не секрет, что для успешного похудения просто необходима сильная мотивация. Вот только где ее взять? И как поддержать себя в трудную минуту? Этот процесс можно разделить на две части.

Для начала приучите себя вести дневник питания, записывайте в него все, что съели, а также причину, по которой вы на это пошли. Очень скоро вы поймете, что часто вы ешьте не потому, что голодны, а ваш организм испытывает потребность в пище, а, например, потому, что не смогли отказать себе во вкусной пище, или жалко было оставлять на тарелке последний кусочек. И это при том, что для успешного похудения съедать нужно не больше, чем требуется организму. Со временем вы обязательно научитесь есть только когда голодны.

С мотивацией к похудению сложнее. Над ней также придется работать каждый день. Для начала возьмите свою самую лучшую фотографию, где вы еще стройная, лучше в купальнике, и повесьте на дверцу холодильника. Доставая из холодильника что-нибудь вкусненькое и вредненькое, не забывайте посмотреть на эту фотографию, может и передумаете.

Возьмите лист бумаги и запишите на него все проблемы, которые возникли у вас в связи с лишним весом: это может быть невозможность влезть в любимые наряды, проблемы со здоровьем и так далее. Перечитайте их, мысленно попрощайтесь и выкиньте или сожгите бумажку.

Представьте, что вы уже добились своей цели, подумайте о том, как вы будете себя чувствовать, как будете себя вести, как изменится ваша жизнь? Примерьте на себя эти ощущения, сживитесь с ними. Живите так, как будто выглядите так, как хотели.

И не ставьте для себя недостижимых целей. Женщина с широкой костью вряд ли добьется стандарта в 90-60-90, а если вдруг и добьется, то и выглядеть эта женщина будет не слишком красиво, скорее даже нелепо.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить