26.11.2015 г.

Shellac гель-лак что это такое? Плюсы и минусы

Shellac гель-лак что это такое? Плюсы и минусы Shellac гель-лак что это такое? Плюсы и минусы
Каждая девушка, что следит за своей красотой обращает должное внимание на состояние своих ногтей. Среди множества вариантов покрытия ногтевой пластины хочется найти именно тот, что станет достойным украшением и сохранит здоровье.

Еще недавно мало кто знал о Shellac, но сегодня гель-лак пользуется огромной популярностью среди поклонниц красивого маникюра. Им пользуются в косметических салонах, а также покупают для самостоятельного нанесения. Такое покрытие, как и любой другой товар имеет не только преимущества, но и некоторые недочеты. Встретить посты с его обсуждением можно на многих женских форумах, например, http://psycheforum.ru/forum5.html. Для того чтобы понять, что же собой представляет гель-лак, полезно будет знать некоторые факты.

Что это?

Гель-лак это, по сути, обыкновенный лак, состав которого позволяет ему держаться на ногтях более двух недель. Именно из-за этого такое покрытие пользуется чрезвычайной популярностью. Нет необходимости постоянно посещать косметические салоны для придания своим ручкам эстетического внешнего вида. А сэкономленное время можно потратить на что-нибудь полезное.

Плюсы покрытия

В таком случае, при наличии маникюрных инструментов, можно вполне делать красивые ногти не выходя из дома и не затрачивая дополнительные средства. Это, несомненно, является достоинством Shellac. К тому же, сохнет лак очень быстро, до полного застывания не пройдет больше 5 минут.

Ногти, покрытые таким составом становятся крепче, это обеспечивает состав лака. Поэтому для девушек, страдающих ломкими ногтями использование принесет не только красоту, но и неоценимую пользу. Руки с гель-лаком выглядят ухоженными, маникюр смотрится дорого.

Недостатки

Но есть и те, кому не подходит такой вид ногтевого покрытия. Многие жалуются, что после снятия лака можно наблюдать больную ногтевую пластину желтого цвета. Тут все зависит от того, какими ногтями вы наделены от природы. Есть индивидуальная непереносимость Shellac.

Среди недостатков и время, которое нужно потратить на снятие гель-лака. В этом деле не обойтись без специальных приспособлений и ловкости. А для того чтобы иметь возможность работать с гель-лаками дома, потребуется приобрести некоторое оборудование. Например, без ультрафиолетовой лампы, Shellac не застынет, а цена ее немного кусается.

Исходя из всех перечисленных фактов, можно утверждать, что все же у гель-лака больше плюсов. Поэтому можно смело использовать его для украшения своих ручек.

Комментарии   

0 # +Anna1985 29.11.2015 09:44
Я лично для себя вообще минусов не вижу от гель-лака!
Можно маникюр делать раз в 3 недели,при этом заниматься уборкой и т.д.+ногти выглядят более естественно чем при их наращивании,как это делалось раньше.
Конечно же нужно найти хорошего мастера,чтоб при первом мытье посуды маникюр не начал у тебя слезать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить