11.03.2016 г.

Народные приметы и суеверия для беременных

Народные приметы и суеверия для беременных Народные приметы и суеверия для беременных
Вера в народные приметы и суеверия с давних времен и по сегодняшний день для людей – это неотъемлемая часть жизни. Ведь, с их помощью можно дать объяснение любым сверхъестественным явлениям, не поддающимся понятиям разума.

Особое внимание к приметам уделяют беременные женщины, которые в этот прекрасный период становятся более мнительными и стремятся как можно лучше обезопасить себя и малыша.

Многие беременные женщины желают узнать пол ребенка, еще до похода на узи. Стоит лишь присмотреться к себе и некоторые приметы подскажут пол. 

Например, про мальчика могут сказать:

  • появившиеся внезапно на животе волоски;
  • остро торчащий живот, который напоминает своей округлостью огурец;
  • отсутствие токсикоза на ранних сроках;
  • походка с левой ноги.

Что же касается девочки, то характерны такие признаки:

  • наличие токсикоза в первом триместре;
  • походка, которая начинается с правой ноги;
  • постоянные толчки ребенка в животе;
  • появление на лице пигментных пятен и отеков.

Стоит отметить, что все приметы и суеверия всегда несут в себе какой-то смысл либо сокровенную народную мудрость.

Для беременных есть масса таких описаний, но все больше выделяют четыре самые основные и полезные приметы и суеверия:

  1. Беременной стоит избегать общения с котами – раньше считалось, что ребенок может обрести врагов, а сегодня с научной точки зрения это объясняется тем, что животные могут быть переносчиками токсоплазмы. Это заболевание очень опасно для беременных, ведь может поразить нервную систему ребенка. Конечно, если домашний любимец живет с вами давно, опасений не должно быть, но все же лучше посетить ветеринарную клинику.
  2. Не стоит сидеть на пороге – наши прадеды считали, что нет возможности защититься от злых сил находясь на линии перехода в чужой мир – чем собственно считался порог. Сегодня же это объясняется тем, что беременной нужно опасаться сквозняков.
  3. Стоит отложить на время беременности приемы ванн – считалось, что могу начаться преждевременные роды. Сегодня же врачи об этом говорят с поправкой, нельзя принимать именно горячую ванну.
  4. Не стоит никого информировать о предполагаемой дате родов, таким образом можно поспособствовать быстрому и легкому родовому процессу.

Стоит ли прислушиваться к приметам и суевериям? Нет однозначного ответа, выбор только за вами. Самое важное в период беременности – это соблюдать все рекомендации врача и поддерживать себя в хорошем настроении и расположении духа.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить