16.07.2016 г.

10 секретов идеального маникюра

10 секретов идеального маникюра 10 секретов идеального маникюра
Невозможно переоценить значимость маникюра для представительниц прекрасного пола. Это не пустая трата времени и денег, в чем уверены многие мужчины, это настоящий антидепрессант, важный элемент образа. Еще А. С. Пушкин говорил в свое время о том, как важно человек следить за состоянием своих ногтей.

Благо сейчас для этого есть все необходимое, в том числе и многочисленные салоны красоты, нейл-бары, частные мастера, принимающие у себя на дому и т. д. Но, при желании, маникюр можно сделать и в домашних условиях самостоятельно.

Не все девушки и женщины уверены в своих силах, а ведь это не так сложно. Более того, самостоятельно можно сделать не только стандартный маникюр, с использованием обычных лавок, но и купить гель лаки в Украине, чтобы сделать модный и стойкий шеллак. В этом случае надо будет докупить еще и специальную LED- или ультрафиолетовую лампу, чтобы быстро полимеризовать и закрепить гель-лак. А вот с наращиванием не все так просто. В редких случаях девушка, которая не имеет специальной подготовки, сможет с этим справиться. Поэтому для самостоятельно выполнения лучше выбрать стандартный маникюр и гель-лаки. Кстати, что касается рисунков на ногтях, то и их можно нанести в домашних условиях, нарисовав их самостоятельно, либо использовать специальные наклейки, трафареты и т. д. Независимо от того, какой вид маникюра выполняется, необходимо следовать стандартным правилам, чтобы он получился идеальным.

1. Качественные материалы. Лаки, гель-лаки, наклейки, блестки и другие декоративные материалы должны быть качественными, фирменными. Это не означает, что нужно покупать самые дорогие. Главное, чтобы проверенные, надежные.
2. Качественные инструменты. Разумеется, это не должен быть китайский маникюрный набор, купленный в переходе или в магазине «Все по 38». Лучше не пожалеть денег, и приобрести хороший набор, ведь использоваться он будет долгие годы потом.
3. Использовать чистые, продезинфицированные инструменты. Даже, если сама девушка, и никто другой, пользуется маникюрным набором, время от времени его можно хотя бы кипятить, чтобы убить все микробы.
4. Рабочее место. Маникюр нужно делать сидя за столом, а не на полу или кровати, подоконнике.
5. Освещение. Оно должно быть естественным или искусственным, достаточно ярким, но не слишком сильно.
6. Никакой спешки. Нельзя решить сделать маникюр, за 10 минут до выхода из дома. Нужно уделить данному процессу, как минимум, час.
7. Соблюдение правил. Нужно соблюдать все этапы: сделать ванночку, подготовить кожу рук, ногти, чтобы лак ложился правильно.
8. Использовать закрепитель, чтобы лак надежно был зафиксирован.
9. Дать нормально высохнуть.Беречь первые несколько часов от механического воздействия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить