01.07.2015 г.

Что нельзя делать с волосами?

Что нельзя делать с волосами Что нельзя делать с волосами
В повседневной суете жизни, или из-за простой халатности, девушки неосознанно делают множество оплошностей, которые наносят вред их волосам, что приводит к их безжизненному виду и выпадению. Если желаете сохранить локоны, прежде чем проблемы станут явными, когда уже будет невозможно исправить ситуацию, изучите следующие советы.

1. Никогда не используйте сульфатные шампуни. Да такие шампуни отлично пенится, замечательно пахнут, дают хороший очищающий эффект, однако, в результате они всё равно губят кожу головы и структуру волос. Частое использование сульфатных шампуней может привести к тому, что прямые волосы начинают виться, но это ещё не худший вариант, через некоторое время может появиться перхоть. Перед тем как выбрать в использование шампунь, который будет подходить индивидуальному типу кожи головы, нужно отправиться к трихологу, чтобы специалист изучил структуру волоса, их проблемы и кожу, затем назначил шампунь. Но до того момента пока не дошли до доктора, если уж пользуетесь сульфатными шампунями, то постоянно подпитывайте волосы эфирными натуральными маслами. Кстати, натуральные масла отлично заменят даже самые дорогие уходовые средства для волос. Они отлично питают кожу головы, а шевелюру делают просто роскошной.

2. Никогда не расчёсывать мокрые волосы, запомните это. Влажные волосы очень восприимчивы к разрушению. Если постоянно расчёсывать мокрые волосы впоследствии они будут ломаться. Перед тем как расчёсывать волосы обязательно дайте им высохнуть. Не используйте электрические расчёски и вытирая волосы, полотенцем не трите их, это травмирует волосы так делать нельзя. Лучший способ, при котором волосы не травмируется это пропитывание их полотенцем. Желательно дать возможность волосам высохнуть естественным образом. Но это опять же не значит, что нужно выходить на солнце, чтобы волосы высохли, это может привести к выцветанию пигмента, даже натурального цвета волос.

3. Держитесь подальше от укладочных электроприборов и утюжков. Наносимый ущерб даже на самые здоровые волосы время от времени неоценим. Современные электроукладочные приборы уничтожают волосы. К примеру, простой утюжок, при очень большой температуре делает волосы ломкими. Позже, частое использование таких приборов приведёт к ещё большим бедам. Целесообразнее использовать электроприборы только очень редко.

Соблюдение этих советов сохранит здоровый блеск и шелковистость волос.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить