04.01.2016 г.

Почему пузырится лак на ногтях?

Почему пузырится лак на ногтях? Почему пузырится лак на ногтях?
Если многие девушки знают, по какой технологии наносится гель-лак, то обычным лаком большинство из них пользуются без особых знаний о маникюре в целом, просто нанося кисточкой нужное его количество на ногти.

Но правильно ли это? Ведь некоторые жалуются на «странное поведение» лака на их ногтях. Лак может, как слезать с ногтей слоем на следующий же день, так и начать «пузыриться». Это необычное явление мы и разберем. Почему же пузырится лак на ногтях?

Милые девушки, запомните, что каждому маникюру - своя технология, будь то шеллак, или обычный перламутровый, глянцевый или матовый лак, который можно приобрести почти в любом магазине. Неправильно полагать, что шеллаку нужна база, а обычному лаку нет.

Существует несколько причин, по которым лак может пузыриться после высыхания. Во-первых, старый продукт, который уже в течение долгого времени «пылился» на полке - не лучший друг по красоте Ваших ногтей. Изделие должно быть максимально свежим. Во-вторых, попадание влаги во флакон или его предварительное «встряхивание». Поэтому, ни в коем случае нельзя мыть кисточку под струей воды, а также держать ее долго на воздухе, оставляя сам флакон открытым. Ну, в-третьих, самое главное - покупать только проверенные марки лаков в проверенных магазинах, ибо от дешевого лака можно ждать, чего угодно.

При нанесении лака, опять же, не пренебрегайте правилами идеального маникюра - вначале хорошо вымойте руки с мылом, дайте им высохнуть, а потом уже только наносите основу. Здесь нужно оговориться: некоторые мастера советуют обезжирить ноготь специальными средствами, но, обычно эти средства сушат ноготь, а посему достаточно будет просто предварительно «подготовить» руки. Наносите основу в один слой. А уже затем, по ее высыханию, приступайте к нанесению лака в один слой. Во избежание появления пузырьков и прочих неприятностей, воспользуйтесь ультрафиолетовой лампой.
Соблюдая эти простые правила, можно добиться эффекта шеллака и с помощью обычных лаков. Удачного Вам маникюра и красивых ручек!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить