08.09.2015 г.

Ошибки в макияже многих девушек и женщин

Ошибки в макияже многих девушек и женщин Ошибки в макияже многих девушек и женщин
Даже сейчас, в век технологий, многие девушки допускают массу ошибок при нанесении макияжа. Некоторые же попросту считают, что никакие инновационные средства им не нужны и готовы накладывать макияж как раньше. Тем, кто же все-таки решился модернизировать ритуал make up, эти ошибки и советы будут как раз кстати.

1. Забывают про крем

Перед началом нанесения косметики каждая девушка обязана увлажнить кожу, только вот многие это забывают и сразу же используют тон, который, по их мнению, обладает этим увлажняющим действием. Нет, ни один тон, консилер или база не увлажняют кожу. А это же может привести к серьезным проблемам. Поэтому нужно запомнить, что впереди всех дел — крем.

2. Не увлажняют кожу губ

А потом жалуешься, что помада скатывается и забивается в складки. Этим правилом увлажнения губ должна пользоваться каждая девушка, и тогда никаких проблем с помадой уж точно не будет. Перед нанесением макияжа нужно смазать губы бальзамом или в худшем случае блеском. Пока ты нанесешь макияж, бальзам полностью впитается, и губы станут приятно мягкими. А потом уже ни чего не сможет испортить макияж губ, и помада не будет скатываться.

3. Не правильно используют консилер

Многие девушки до сих пор не знают, что неправильное нанесение средства дает неправильный результат. Консилер наносится исключительно пальцами, на уже матированную кожу, и ничего не нужно размазывать. Консилер должен лечь легкой пленкой, а не штукатуркой. Если кто не знал, то консилер может быстро замаскировать синяки под глазами, а так же и морщины показать, при неудачном нанесении.

4. Используют тон на все лицо

Почему? Визажисты уже давненько проводили мастер-классы, в которых было упомянуть, что тон наносится исключительно на проблемные участи лица. Его не нужно размазывать как маску по всему лицу, попросту создается эффект наштукатуренной поверхности. Да, и качество средства играет не последнюю роль. Если средство из бюджетных, так и супер эффекта от него ждать не стоит. На лице все же экономить нельзя.

5. Забывают о базе под тени

А зря. Такой продукт, как база под тени хорошо влияет на макияж глаз. После нанесения продукта кожа век сможет выдержать любой макияж, даже если он был сделан дешевыми тенями. Если говорить о стоимости база, то она ничтожно мизерна, и позволить себе такую вещь сможет каждая. Это средство имеет легкую плотную консистенцию, но это совершенно не влияет на скатывание теней. Поэтому, всем тем, кому надоело подправлять макияж глаз, эта вещь необходима.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить