06.02.2016 г.

Вредно ли часто ходить в туфлях на шпильках?

Вредно ли часто ходить в туфлях на шпильках? Вредно ли часто ходить в туфлях на шпильках?
Буквально несколько лет тому назад обувку со шпильками надевали лишь в праздничные дни и на торжественные мероприятия, однако в настоящее время такие сапоги и туфли является обувью для повседневного использования. Можно ли всегда ходить в такой обувке? Насколько это вредно и вредно ли вообще?

Стоит начать с того, что шпильки – это очень травмоопасные вещи.

Современная жизнь очень и очень динамична, в связи с чем мы вынуждены передвигаться максимально быстро и для этого подобная обувка абсолютно не годится. Совершая постоянные пробежки на каблуках, женщины рискуют споткнуться и подвернуть свою ногу, шпилька часто застревает в расщелинах на дорогах, в трамвайных путях и всевозможных решетках, что часто приводит к крайне печальным последствиям.

Кроме того, регулярная ходьба в такой обуви обуславливает развитие таких недугов как варикоз, плоскостопие, на больших пальцах возникают некрасивые шишки, образуется целлюлит, натоптыши, потому что ходьба на шпильках нарушает функцию кровообращения.

Находясь на работе, также не рекомендуется пользоваться обувью на шпильках, потому что это понизит вашу эффективность из-за боли в области ног. Усталость и болезненные ощущения обязательно покажут себя, и вы станете очень раздражительны. По этой причине для каждодневного использования стоит использовать обувку, у которой каблук не более двух-трех сантиметров, так как регулярное использование шпилек в итоге приведет к тому, что ваши нижние конечности станут напоминать своим видом карту с красновато-синеватыми сеточками от застоя кровяной жидкости. Никто и спорить не станет, что смотрится это как минимум неприятно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить