26.09.2015 г.

Что делать если телефон не видит карту памяти?

Что делать если телефон не видит карту памяти? Что делать если телефон не видит карту памяти?
Объем памяти в современных телефонах часто очень невелик, поэтому приходится приобретать дополнительные устройства, которые позволят загружать любимые музыкальные треки, фотографии и фильмы. Но иногда возникает проблема: смартфон перестает видеть подключенную карту памяти. Что же делать в этом случае? Стоит ли сразу обращаться в службу поддержки или можно попытаться решить проблему самостоятельно?

Иногда все дело в том, что просто отошел контакт: в этом случае для того, чтобы «помочь» устройству увидеть карту достаточно просто вытащить ее из разъема, а затем вернуть на место.

Возможно, повреждена сама карта памяти. Для того, чтобы провести диагностику, вам придется воспользоваться карт-ридером. Если компьютер, как и смартфон, никак не реагирует на подключенную карту, вероятно, она испорчена. Если карта памяти подключилась, можно попробовать ее «починить». Для этого в меню «Мой компьютер» необходимо при помощи правой кнопки мыши кликнуть на отобразившийся после подключения значок карты и выбрать пункт «Свойства». Когда выпадет соответствующее меню, вам нужно найти раздел «Проверить диск на наличие ошибок» и запустить сканирование, предварительно отметив пункт «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора».

После того, как проверка окончена, сделайте попытку «предложить» исправленную карту памяти своему смартфону.

Если и в этом случае проблема не решена, придется отформатировать карту. К сожалению, в этом случае все данные будут утрачены.

Для того, чтобы карты памяти служили как можно дольше, следует соблюдать простые правила эксплуатации: не подвергать карты физическим воздействиям, держать их подальше от источников тепла и прямых солнечных лучей, а также не выдергивать из устройства во время передачи данных.

Все описанные способы решения проблемы подходят только в том случае, если дело в неисправной карте памяти. Если ваш смартфон перестал видеть любые накопители информации, конечно, самостоятельно проблему не решить, и следует обратиться в сервисный центр, где специалисты проведут диагностику устройства и точно назовут вам причину неисправности.

Также читайте:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить