15.12.2015 г.

Умные часы, что это такое

Умные часы, что это такое Умные часы, что это такое
Существуют умные часы, о них многие слышали, но мало кто знает, что такое умные часы. Это сочетание обычных наручных часов, и функций компьютера и мобильного телефона, то есть это мини-смартфон или мини-компьютер.

Типы ручных часов:

  • Наручные часы с наличием встроенного сотового телефона. Встречаются как с операционной системой, так и без нее. Их функциональность неограниченная, поэтому они с легкостью заменяют телефон. Но в них используется батарее, которая не может длительное время работать и имеют крупный вид;
  • Часы с операционной системой. Это наручный мини-компьютер, есть тачскрин и операционная система Андроид. Этот вид умных часов отличается удобством и функциональностью;
  • Блютуз часов. Обычно имеет вид аксессуара для смартфона, дает возможность воспользоваться некоторыми возможностями смартфона и ознакомиться с информацией, которая содержится на нем. Но этот вид умных часов не отличается функциональностью.

Есть модели, которые совмещают все 3 функции: телефон, операционная система Андроид и блютуз.

Преимущества умных часов

Многие люди считают, что им нет необходимости носить наручные часы, поскольку, чтобы узнать время нужно лишь достать мобильный телефон или смартфон. А есть и такие, которые признают лишь классику. Но современные часы – это настоящий клад информации, ведь мини-компьютер в виде наручных часов является таким удобным, им пользоваться легче, чем планшетом. Сегодня наблюдается тенденция к уменьшению компьютерной техники в размерах, но ее мощь только увеличивается. Это делается для того, чтобы пользоваться ею было максимально удобно. Мини-компьютер в виде наручных часов можно взять на учебу, поездку или любое другое место. Умные часы являются самой маленькой моделью ноутбука, его можно носить на руке, и при этом не возникает никаких неудобств.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить