14.11.2015 г.

Общение в социальных сетях помогает спецслужбам и преступникам

Общение в социальных сетях помогает спецслужбам следить за пользователями, а преступникам обворовывать квартиры Общение в социальных сетях помогает спецслужбам следить за пользователями, а преступникам обворовывать квартиры
Общение в социальных сетях стало неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно активно пользуются такими ресурсами молодые люди. Они даже не предполагают, какой себе вред могут нанести, откровенничая на таких сайтах. В качестве примера рассмотрим, как можно «засветиться» в популярнейшей сети Facebook. Правда недавно администрация ресурса стала более лояльно относиться к своим пользователям и обещала предупреждать, если специальные службы проявляют интерес к их аккаунтам.

Специалисты десяток лет назад предупреждали, что тайные организации больших государств активно разрабатывают технологии, чтобы беспрепятственно осуществлять слежку за отдельными интересующими их людьми. Соцсети упростили задачу агентам до минимума. Узнав номер телефона человека на американском ресурсе можно без труда узнать его личные данные.

Телефон конечно можно удалить, но как же ошибаются люди, думая, что они уже обезопасили себя. В интернете все фиксируется и бесследно не исчезает. Масса фотографий, выставленные на показ в своем личном виртуальном кабинете помогают интересующим лицам узнать все подробности жизни данного человека. А откровенное общение в социальных сетях лишь упрощает данную задачу.

Очень преуспели в незаконных действиях отдельные маркетинговые компании. Они отслеживают людей, которые заходят на сайты через Facebook и через несколько часов засыпают доверчивых клиентов объявлениями рекламного характера. Уважаемые читатели данного материала, не заходите на нужные вам ресурсы через соцсети, обезопасьте себя!

Люди, которые не расстаются с мобильным устройством да еще заходящие через поисковик Google рискуют быть отслеженными. Ресурс обозначает точки, где находились пользователи. Вся информация любезно предоставляется в своих личных данных и ее может посмотреть не только хозяин аккаунта.

Еще одна серьезная угроза исходит от фотоматериалов, которые доверчивые люди загружают на свои страницы в реальном времени. Они хотят похвастаться перед своими друзьями и знакомым о пребывании своем на том или другом мероприятии, встрече с интересными людьми. А криминальный контингент в этот час уже проникает в их квартиры и дома, чтобы обчистить их до нитки. Так что будьте бдительны, уважаемые господа, когда общаетесь в социальных сетях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить