11.09.2015 г.

Запущен интернет сервис по проверке мошеннических сайтов по продажам авиабилетов

Запущен интернет сервис по проверке мошеннических сайтов по продажам авиабилетов Запущен интернет сервис по проверке мошеннических сайтов по продажам авиабилетов
Сервис "Aviasales", создал интернет-портал, на котором можно проверить настоящий вы покупаете билет или нет. Поисковик называется: настоящийбилет.рф. В поисковом окошке предлагается набрать сайт, на котором вы хотите приобрести билет, но вызывающий ваше подозрение, на нём вам сообщат, действительно ли сайт сотрудничает с официальными фирмами по продаже авиа билетов или нет. Если же сайт оказывается мошенническим, его заблокируют.

По данным "Aviasales", самый пик обманных сайтов однодневок приходится на май, июнь, июль, август, сентябрь. Мошеннические сайты в основном делают так: создаётся страничка, похожая на какое-либо уже существующее агентство и запускается реклама. Далее сайт внезапно закрывается после "продаж" 20-30 билетов и открывается через некоторое время, уже с изменившимся адресом, но с теми же услугами... Если учесть то, что средняя цена за билет 15000 рублей, то мошенники зарабатывают на таких сайтах огромные деньги.

На заметку!

Обязательно проверяйте когда создан сайт (дату), например на сайте whois.net, внесите в поисковую строку скопированный адрес сайта, через несколько секунд появится информация когда сайт был создан.

Перед покупкой поищите и почитайте отзывы в интернете на этот сайт.

Низкая цена (скидка больше чем 15%) по сравнению с предлагаемой ценой на билет на другом сайте, обязательно должна вас насторожить. Стоимость может быть дешевле, но не намного 5-10%.

Никогда не оплачивайте билеты: при помощи электронного кошелька; с карты на карту; при личной встрече! Официальные агентства по продаже билетов онлайн, принимают оплату только!!! через специальные авторизованные платёжные системы, с обязательным указанием реквизитов карты вашего банка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить