15.12.2015 г.

Самый дорогой телефон в мире

Самый дорогой телефон в мире Самый дорогой телефон в мире
Считается, что телефон – это устройство, которое предназначено для связи, но такого мнения не все. Ценители роскоши предпочитают покупать модели, стоимость которых в пределах 8 миллионов долларов. И такое устройство является скорее предметом роскоши, нежели средством для связи.

Самый дорогой телефон в мире выпустила компания Apple, и стоит он 8 миллионов долларов. Ювелир Стюарт Хьюз занялся созданием этого телефона. Его собственником стал Тони Сейдж – управленец команды по футболу.

Телефон украшают 500 бриллиантов, задняя панель полностью выполнена из золота, использовалось 53 алмаза для того, чтобы выложить яблоко. Из бриллианта розового оттенка создана кнопка для возвращения на главный экран. Но есть возможность его заменить на 8-кратный экземпляр, если он надоест. Под этот телефон специально разработан футляр, вес его составляет 7 кг. Это объясняется тем, что изготовлен он из розового гранита. Для мягкости внутри чехла присутствует нубук. Всего в мире существует лишь 2 таких экземпляра.

На 2-м месте также располагается модель от компании Apple, его стоимость равна 3,2. Его собственником также является Тони Сейдж, и его создал все тот же ювелир – Стюарт Хьюиз. Сборка 3GSSupremeпродолжалась почти год, в нем использовалось 100 бриллиантов и 271 грамм золота. По функциональности эта модель не имеет отличий от iPhone3GS, остальные пользователи его приобретают за 1 тысячу долларов.

Третее место занимает AppleiPhone3G, его разработкой занимался австралийский дизайнер Петер Алоиссон. Он прозвал это устройство KingsButton. При его создании использовалось розовое, белое и желтое золото и 138 бриллиантов. Основным элементом при создании кнопки «Домой» стал редкий бриллиант в 6,6 карат. Стоимость этого телефона равна 2,5 миллионов долларов.

Комментарии   

+1 # ТелефонОльга 16.12.2015 12:04
УЖАС!!! pax Постоянно носить с собой 500 млн руб - это уже за пределами простого человеческого понимания :-| :-| :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить