07.09.2015 г.

УАЗ собирается модернизировать знаменитую "буханку"

УАЗ собирается модернизировать знаменитую "буханку" УАЗ собирается модернизировать знаменитую "буханку"
Легендарной «Буханке» предстоит модернизация

Микроавтобусы семейства УАЗ-452 (так называемые «буханки») покоряют отечественный авторынок с 1965 года, эпизодически подвергаясь усовершенствованию. Четыре года назад ряд версий «буханки» оснастили новыми двигателями, гидроусилителем руля, ремнями безопасности и антиблокировочной системой тормозов. Теперь неказистым на вид, но функциональным микроавтобусам предстоит новая модернизация.

В корпоративной газете ПАО «УАЗ» опубликовано мнение директора компании Вадима Швецова относительно большей целесообразности рестайлинга «буханки», по сравнению со снятием ее с производства: руководитель ПАО отметил востребованность автомобилей этой серии на российском рынке в связи с ремонтопригодностью и доступной ценой.

Главными плюсами микроавтобусов УАЗ-452 считаются всепроходимость и универсальность. К минусам относят невысокую комфортабельность и надежность – что, впрочем, окупается ремонтопригодностью. Кроме того, ввиду отсутствия отечественных аналогов и дороговизны зарубежных, «буханка» может оказаться наиболее приемлемым вариантом для ряда любителей ездить по пересеченной местности.

По плану, апгрейд «буханки» должен был произойти в уходящем году, но ресурсы завода были брошены на обновление другой модели УАЗ’а – популярного «Патриота», подвергаемого модернизации ежегодно.

Комментарии   

+1 # RE: УАЗ собирается модернизировать знаменитую "буханку"Yuriy 08.09.2015 09:22
Хорошая машина! Отличная! Наша... Надо нашим руководителям на такую пересесть...
Военная машина, блин... Вы пробовали из неё быстро вылезти из-за руля в военном полушубке и с полным обвесом? А как руль крутить, если ты в таком облачении и не хилого, 2х метрового роста??? А про моторесурс совершенно нового авто вАЩе ходЮт анекдоты...
Обидно за наших руководителей, которым только родичей делать "одарёнными", суперталантливы ми в бизнесе, а всё остальное по фи гу...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить